• URGENT Elections législatives les dimanches 30 juin et 7 juillet

  • Le Conseil municipal

    Le Maire


    Benjamin Fagès
    Benjamin Fagès
    Maire

    Les Adjoints

    Martine LÉOMANT
    Martine LÉOMANT
    1ère Adjointe
    ADMINISTRATION, PERSONNEL
    ÉCOLE, CANTINE, PÉRISCOLAIRE
    *Finances, fiscalité
    *Travaux bâtiments communaux
    *Fêtes et animations
    *École, cantine, périscolaire
    *Communication, information
    *PLU,urbanisme,aménagement du village
    *Action sociale
    *Randonnées
    *Sécurité et tranquillité publique
    *Commission appel d’offre (suppléante)
    Patricia GAVA
    Patricia GAVA
    2ème Adjointe
    FINANCES, FISCALITÉ
    COMMUNICATION, INFORMATION
    *Administration, personnel
    *Travaux bâtiments communaux
    *Sport, jeunesse,culture,associations
    *Fêtes et animations
    *École, cantine, périscolaire
    *Action sociale
    *Sécurité et tranquillité publique
    Christian SAUDEL
    Christian SAUDEL
    3ème Adjoint
    TRAVAUX BÂTIMENTS COMMUNAUX
    VOIRIE,AGRICULTURE,ENVIRONNEMENT
    PLU, URBANISME, AMÉNAGEMENT
    DU VILLAGE
    *Administration, personnel
    *Finances, fiscalité
    *Randonnées
    *Commission appel d’offre (titulaire)
    Jean-Marc CHATRAS
    Jean-Marc CHATRAS
    4ème Adjoint
    SPORT,JEUNESSE, CULTURE, ASSOCIATIONS FÊTES ET ANIMATIONS
    *Administration, personnel
    *Finances, fiscalité
    *Travaux bâtiments communaux
    *Voirie, agriculture, environnement
    *École, cantine, périscolaire
    *Communication, information
    *PLU, urbanisme, aménagement du village
    *Action sociale
    *Randonnées
    *Sécurité et tranquillité publique
    *Commission appel d’offre (titulaire)

    Les Conseillers Municipaux

    Laurent RIBES
    Laurent RIBES
    Conseiller
    *Voirie, agriculture, environnement
    *Sport, jeunesse, culture, associations
    Virginie COURTE
    Virginie COURTE
    Conseillère
    *Sport, jeunesse, culture, associations
    *Fêtes et animations
    *École, cantine, périscolaire
    *Communication, information
    Stéphane MARTINEZ
    Stéphane MARTINEZ
    Conseiller
    SÉCURITÉ & TRANQUILITÉ PUBLIQUE
       *Administration, personnel
       *Voirie, agriculture, environnement
       *Commission appel d’offres (suppléant)
    Nicolas DUBOIS
    Nicolas DUBOIS
    Conseiller
    *Administration, personnel
    *Sport, jeunesse, culture, associations
    *Action sociale
    Franck ROUSSEL
    Franck ROUSSEL
    Conseiller
    *Finances, fiscalité
    *Travaux bâtiments communaux
    *Sport, jeunesse, culture, associations
    *PLU, urbanisme, aménagement du village
    *Sécurité et tranquillité publique
    *Commission appel d’offres (titulaire)
    David FONTAN
    David FONTAN
    Conseiller
    * Finances, fiscalité
    * Fêtes et animations
    * Communication, information
    * Randonnées
    * Sécurité et tranquillité publique
    * Commission appel d’offres (suppléant)
    Marjorie VECCHIARELLI
    Marjorie VECCHIARELLI
    Conseillère
    * Sport, jeunesse, culture, associations
    * Fêtes et animations
    * École, cantine, périscolaire
    * Randonnées
    * Sécurité et tranquillité publique
    Didier RIEDLINGER
    Didier RIEDLINGER
    Conseiller
    *Travaux bâtiments communaux
    *Sport, jeunesse, culture, associations
    *Fêtes et animations
    *PLU, urbanisme, aménagement du        
      village
    Ghislaine GOUALC'H
    Ghislaine GOUALC’H
    Conseillère
    *Administration, personnel
    *École, cantine, périscolaire
    *Action sociale
    *Randonnées
    *Sécurité et tranquillité publique
    Marc LECHEVALIER
    Marc LECHEVALIER
    Conseiller
    *Travaux bâtiments communaux
    *Sport, jeunesse, culture, associations
    *PLU, urbanisme, aménagement du village